Den Nachwuchs fördern, den Spitzensport stärken und den Hobbybereich unterstützen – das sind nur drei von vielen Aufgaben, die sich der neue Förderverein der Badmintonabteilung des SC Union 08 Lüdinghausen vorgenommen hat. Sie können uns dabei unterstützen: Werden Sie Mitglied im Förderverein!
weitere Informationen Anmeldung
Swedish Masters 2016- Karin siegt im Finale!
zum neuesten Video

Ansprechpartner/-in


Allgemein


Funktion Name E-Mail-Adresse Telefon
Abteilungsleiter Michael Schnaase m.schnaase@gmail.com 02591/21211
Stellv. Abteilungsleiter Ralf Kemper kemperfamilie@t-online.de 02591/792284
Stellv. Abteilungsleiter Hans-Werner Bartsch hwbartsch@web.de 02591/940848
Kassenwart Hans-Werner Bartsch scunion08@web.de 02591/940848
Pressewart Markus Kleymann markus.kleymann@gmx.de 02591/2599911
Jugendwartin Beatrix Deinken beatrix.deinken@online.de 02591/88634
Webmaster Jörg Christensen joerg_christensen@web.de 01722730635
Marketing/Online Werbung Hans Werner Bartsch hwbartsch@web.de 02591/940848
Marketing/Online Werbung Barbara Schnaase m.schnaase@gmail.com 02591/21211
       
       
       


 

Mannschaftsführer:


Team Mannschaftsführer E-Mail-Adresse Telefon
1. Mannschaft Michael Schnaase m.schnaase@gmail.com 02591/21211
2. Mannschaft Frederik Stegemann frederikstegemann@icloud.com 017624724045
3. Mannschaft Jens Igel jens_igel@yahoo.com 02591/7372
4. Mannschaft Nico Nürnberger nico.nuernberger@gmail.com 015739398316
5. Mannschaft Jörg Jünemann joerg.juenemann@gmx.de 02591/22763
1. Jugendmannschaft Andrea Vogel daniel-andrea-vogel@t-online.de 015234552511
1. Schülermannschaft Melanie Kuprianow melanowa@hotmail.de 0151235005857
2. Schülermannschaft Hans Werner Bartsch hwbartsch@wer.de 02591/940848
3. Schülermannschaft Ralf + Birgit Kemper kemperfamilie@t-online.de 02591/792284
4. Schülermannschaft Stefan Emmerich stefan66e@gmail.com 02501/24678
1. Minimannschaft (U19) Gertrud Vogt info@dachtechnik-vogt.de 016096602301
2. Minimannschaft (U11) Stefan Heitkamp info@heitkamp-luedinghausen.de 0259170823