Den Nachwuchs fördern, den Spitzensport stärken und den Hobbybereich unterstützen – das sind nur drei von vielen Aufgaben, die sich der neue Förderverein der Badmintonabteilung des SC Union 08 Lüdinghausen vorgenommen hat. Sie können uns dabei unterstützen: Werden Sie Mitglied im Förderverein!
weitere Informationen Anmeldung
Swedish Masters 2016- Karin siegt im Finale!
zum neuesten Video

Ansprechpartner


Allgemein



Mannschaftsführer:


Team Mannschaftsführer E-Mail-Adresse Telefon
1. Mannschaft Michael Schnaase m.schnaase@gmail.com 02591/21211
2. Mannschaft Janina Christensen janina_christensen@web.de 02594/9597777
3. Mannschaft Jens Igel jens_igel@yahoo.com 02591/7372
4. Mannschaft Dirk Rosenbaum rosenbaum.dirk@t-online.de 02591/7109
5. Mannschaft Jörg Jünemann joerg.juenemann@gmx.de 02591/22763
1. Jugendmannschaft Annette und Dirk Ressmann a_spri_re@online.de 02591/8933555
2. Jugendmannschaft Rafaela und Andreas Höning rafaela.hoening@gmx.de 02951/70606
1. Schülermannschaft Melanie Kuprianow melanowa@hotmail.de 0151235005857
2. Schülermannschaft Ralf + Birgit Kemper kemperfamilie@t-online.de 02591/792284
3. Schülermannschaft Hans Werner Bartsch hwbartsch@wer.de 02591/940848
1. Minimannschaft (U19) Werner Ossig werner.ossig@t-online.de 015146427062
2. Minimannschaft (U11) Stefan Emmerich stefan66e@gmail.com 02501/24678
3. Minimannschaft (U11) Gertrud Vogt info@dachtechnik-vogt.de 016096602301